Как выбрать перфоратор

Перфоратор - это универсальный строительный инструмент предназначенный для сверления и долбления отверстий в кирпиче, бетоне и камне. Современные модели за частую могут выполнять функции дрели, шуруповерта и отбойного молотка. Перфораторы бывают как электрические ,так и аккумуляторные. На нашем сайте инструмент-продажа.рф ,вам поможет статья в разделе " блог / новости" которая сориентирует вас в выборе электроперфоратора ,в работе который будет радовать вас долгие и долгие годы.

Устройство и принцип работы:

Электропневматический механизм в перфораторе приводит в действие поршень, воздействующий в свою очередь на боек. Сила его удара затем передается на оснастку, которая совершает возвратно-поступательные движения и при соприкосновении с твердым основанием разрушает его. Также перфораторы могут работать в режиме сверления и сверления с ударом, именно это дает им возможность отлично справляться с проделыванием отверстий в бетоне, кирпиче, камне.

Типы перфораторов:



С патроном SDS-plus – это инструменты легкого и среднего класса, которые могут использоваться и в профессиональной сфере, и в быту. Особенностью является быстрая смена оснастки. Можно устанавливать буры диаметром хвостовика до 10 мм.
С патроном SDS-max – перфораторы профессионального класса, более мощные и более тяжелые. Подходят для работы с оснасткой с диаметром хвостовика до 18 мм.



Параметры выбора:



Мощность. Является определяющим параметром для выбора инструмента, от нее зависит сила удара. Перфораторы мощностью до 2000 Вт считаются профессиональными, перфораторы для дома имеют мощность от 420 до 720 Вт.
Сила удара. Может составлять от 1 до 30 Дж. Чем сильнее удар, тем более прочные материалы можно обрабатывать. Для работы с деревом и хрупкими материалами лучше подобрать инструмент с силой удара до 3 Дж.
Максимальный диаметр сверления. Как правило, указывается несколько показателей, например, у разных моделей при сверлении бетона буром это значение может составлять от 12 до 80 мм, коронкой – от 24 до 160 мм.



В нашем интернет-магазине вы можете купить перфоратор, выбрав из каталога подходящую по цене и характеристикам модель. Также у нас можно заказать необходимую для работы оснастку, патроны-переходники и запасные щетки. Перейти в раздел перфораторы!