Как выбрать бетоносмеситель!

Выбор бетоносмесителя:

Тот, кто когда-либо пробовал замесить даже небольшое количество бетона вручную, наверняка знает, что это очень тяжелая и изматывающая работа. Именно для облегчения этого труда предназначены строительные бетономешалки, позволяющие автоматизировать и значительно ускорить процесс приготовления бетона и различных строительных растворов.
В домашнем ремонте и небольшом строительстве чаще всего используются небольшие бытовые электрические бетономешалки, представляющие собой бак для раствора, установленный на вращающейся оси. Внутри бака расположены вращающиеся лопасти. Как лопасти, так и сам бак приводятся в движение электрическим двигателем. Все это закреплено на прочной стальной раме, способной выдерживать большие нагрузки.

Цена бытовых бетономешалок зависит, в первую очередь, от трех параметров - объема бака, мощности двигателя, а также от прочности и надежности всех механических узлов. Очевидно, что чем больше объем бетоносмесительной установки, тем больше бетона или раствора можно приготовить за один раз. Для домашнего ремонта обычно оптимальным является объем 40-100 литров, а для строительства лучше купить бетоносмеситель емкостью 150-200 л или больше.

При выборе той или иной модели бетоносмесителя нужно помнить, что объем бака (барабана) и объем готовой смеси - это не одно и то же. Количество бетона за один замес всегда будет примерно в 1,3 раза меньше полного объема смесителя.

Мощность двигателя электро бетономешалки определяет скорость перемешивания и, соответственно, производительность всей установки. Если вы планируете готовить только штукатурный или кладочный цементный раствор (т. е. не будете добавлять щебень для получения бетона), то на мощности двигателя можно немного сэкономить. Но все же, лучше купить бетоносмесительную установку с хорошим запасом как по мощности, так и по прочности.

Если вы планируете часто перевозить установку, то еще один важный параметр - габариты и вес. Советуем обратить внимание на мобильные бетоносмесительные установки, которые можно перевозить даже в легковом автомобиле. При этом по производительности и надежности эти устройства не уступают своим стационарным аналогам. Многие модели имеют небольшие колеса, позволяющие передвигать бетономешалку по участку даже в собранном виде.

Кстати, о надежности. Стоимость бетономешалки и ее надежность - понятия взаимосвязанные. Дело в том, что цемент, песок и мелкие частицы щебня попадают в механизм, стачивая зубья шестерней и забивая подшипники. Кроме того, плохое качество металла может привести к тому, что шкив коленвала лопнет от малейшей перегрузки, что, конечно же, недопустимо.

Для бытовых бетоносмесителей эта проблема не так актуальна, а вот для профессионального применения лучше выбрать модель, которая имеет хороший запас прочности и способна выдержать экстремальные условия стройплощадки. ВСЕ БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ ЗДЕСЬ !!!!